Алексей Дюмин: Тот, кто осквернил могилу ветерана, должен быть наказан

Алексей Дюмин: Тот, кто осквернил могилу ветерана, должен быть наказан
Алексей Дюмин: Тот, кто осквернил могилу ветерана, должен быть наказан

Врио Губернатора поручил привести в порядок захоронение до 9 мая

13:40 | 27.04.2016

2016-04-27T13:40:00+03:00

Сегодня Алексей Дюмин, врио Губернатора Тульской области, обратился к заместителю Губернатора Александру Сорокину:

«Надо в любом случае, пока идут разбирательства, к 9 мая привести в порядок захоронение, чтобы родственники имели возможность вспомнить ветерана Великой Отечественной Войны, который проливал кровь за всех нас, сидящих в этом кабинете, и за всю страну в целом. Поэтому я вас прошу, нужно сделать так, чтобы обелиск стоял и родственники могли подойти и минутой молчания почтить память ближайшего родственника, который там захоронен. 

И я обращаюсь к силовикам. Если действительно инцидент подтверждается, то это вопиющий случай. В канун Великого праздника осквернена могила ветерана Великой Отечественной Войны. Мы с вами обязаны беречь и хранить в памяти то, что нам досталось по наследству. Давайте работать. Я вас призываю, если есть виновный, то он должен быть наказан». 

Напомним, жительница Москвы сообщила в прокуратуру о разрушении могил её дедушки – ветерана Великой Отечественной войны – и его супруги. Они были похоронены на кладбище Новомосковска. На захоронении отсутствует ограда, стела и надгробная плита.

logo