В Туле прошел фестиваль иностранных студентов

В Туле прошел фестиваль иностранных студентов
В Туле прошел фестиваль иностранных студентов

Он объединил представителей более 50 государств

9:00 | 27.04.2016

2016-04-27T09:00:00+03:00

В Тульском государственном университете в 11-й раз прошел фестиваль иностранных и российских студентов «Все флаги в гости к нам. Он собрал на одной сцене и в одном зале представителей более 50 государств.

На общем стенде фестиваля презентовали себя страны Латинской Америки — Колумбия, Эквадор, Коста-Рика, Гватемала, Перу. Несмотря на географическую близость, у каждой страны есть свои самобытные традиции. Посвистеть в окарину — это по-эквадорски, а в бамбуковую сампонью — уже по-перуански. Кофе из Гватемалы — особое редкое лакомство, которое было доступно на фестивале.

Выставка в фойе концертного зала ТулГУ продолжалась больше часа.  Открылся фестиваль парадом флагов. Представители стран-участниц выстроились с флагами у входа в концертный зал.

Программа 11-го фестиваля «Все флаги в гости к нам» оказалась супернасыщенной и растянулась на несколько часов. Открывшись русским танцем барыня в исполнении коллектива Inside, она продолжилась выступлениями студентов из Туркмении и Монголии, Вьетнама и Таджикистана, Индонезии и Узбекистана, Афганистана и Азербайджана, Индии, азиатских и африканских стран. По традиции, в фестивале приняли участие студенты разных вузов — в этом году гостями ТулГУ стали иностранные учащиеся ТГПУ им. Л.Н. Толстого, НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева, Уральского федерального университета им. Б. Ельцина, Липецкого государственного педагогического университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

logo