Тульские следователи раскрыли преступление, над которым работали два года

Тульские следователи раскрыли преступление, над которым работали два года
Тульские следователи раскрыли преступление, над которым работали два года

59-летнего жителя Пролетарского района обвиняют в убийстве пасынка

0:48 | 26.04.2016

2016-04-26T00:48:00+03:00

Следственным отделом по Пролетарскому району Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве пасынка. 

Установлено, что обвиняемый несколько лет жил в квартире со своей женой и пасынком - 30-летним мужчиной. Из-за аморального поведения молодого человека родственники часто ссорились. Вечером 11 марта 2014 года обвиняемый позвал пьяного пасынка на улицу. Убедившись, что свидетелей нет, мужчина несколько раз пырнул парня в грудь и спину. От полученных травм он скончался на месте. 

Данное преступление почти два года не было раскрыто, поскольку совершено в условиях неочевидности. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Тульской области. 

Следователям удалось установить, что молодого человека убил отчим. Полученные в ходе расследования показания свидетелей, заключения судебно-медицинских, биологической, генетической экспертиз,  вещественные доказательства – нож, окурки сигарет, обнаруженные на месте происшествия, позволили следователям сделать выводы о том, что именно отчим мог убить мужчину. 

На основании собранных следствием доказательств составлено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo