Как провести Первомай в Туле

Как провести Первомай в Туле
Как провести Первомай в Туле

Туляков ждет насыщенная программа: от мастер-классов до фотосессий

3:45 | 26.04.2016

2016-04-26T03:45:00+03:00

В Тульском кремле 1 мая с 12.00 до 17.00 пройдут праздничные мероприятия. Для туляков уж приготовлена программа интерактивов и мастер-классов для детей и взрослых.

Перед туляками и гостями города выступит Клуб исторической реконструкции «Факел». Участники клуба воссоздадут сцены средневекового сражения. Горожан ждут фотосессии с костюмированными персонажами, стрельба из лука, сражение мягкими дубинками, чеканка монет.

Будет возможность сделать аквагрим. Вместе с Людмилой Суховой можно будет расписать текстильную куклу «Соню». Алеся Каретникова предложит изготовление авторского кожаного браслета. Елена Селезнева научит создавать уникальные шедевры из соленого теста. Панно из глины «Тульская Амазонка» можно будет слепить вместе с Ольгой Минеевой. О тонкостях техники создания белевского кружева расскажет и на примерах продемонстрирует Ольга Скворцова. Стоимость мастер-классов – 350 рублей.

С гончарным искусством посетителей кремля познакомит мастер Александр Палевский. В ходе мастер-класса можно будет попробовать свои силы в работе с этим древним материалом, узнать о тульских традициях гончарного производства и создать собственное керамическое изделие. Стоимость мастер-класса– 500 рублей.

Особым пунктом праздничной кремлевской программы станет показательный мастер-класс от тульского кузнеца Константина Батарева, который на глазах у публики с помощью подмастерья (а им может стать любой желающий) будет создавать уникальные кованые изделия.

Стоимость кузнечного мастер-класса – от 100 до 500 рублей.

Также перед туляками выступит хореографический коллектив «Варварята» под руководством С. Кузнецова.

Уже с 12.00 на Соборной площади начнет работу ярмарка сувенирной продукции от лавки «Волшебный чемоданчик».

logo