Как вычислить ребенка-наркомана

Как вычислить ребенка-наркомана
Как вычислить ребенка-наркомана

Один из способов – воспользоваться экспресс-методом

19:51 | 24.04.2016

2016-04-24T19:51:00+03:00

С 4 апреля по 4 мая на территории Тульской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

В рамках месячника  врач — психиатр-нарколог ГУЗ «Одоевская центральная районная больница» Денис Кузнецов рассказал, что должно насторожить родителей в поведении ребенка.

 — В настоящее время наркотические вещества нюхают, пьют, курят, вдыхают, - цитирует слова доктора областной минздрав. - Так что если на руках по ходу вен нет следов инъекций, это ещё не говорит о том, что всё хорошо. Нельзя забывать о других признаках употребления наркотиков.

К ним относятся: резко изменившееся поведение, когда спокойный ребёнок становится излишне раздражительным, агрессивным или наоборот; странная реакция на происходящее: во время конфликта – полное безразличие, а в спокойной обстановке – приступы гнева, беспричинный смех и т.д.; невозможность ответить на простые вопросы; пониженный интерес к учёбе и увлечениям; возросшие немотивированные денежные запросы и другие.

Каждый родитель, который хочет проверить своего ребёнка, может воспользоваться экспресс-тестом — он позволит определить в моче содержание наркотических веществ.

logo