Тульские приставы получили собственное знамя

Тульские приставы получили собственное знамя
Тульские приставы получили собственное знамя

Сегодня на площади Победы прошла церемония вручения Знамени

20:07 | 23.04.2016

2016-04-23T20:07:00+03:00

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области впервые получило собственное Знамя. Его в торжественной обстановке передал главный судебный пристав России, Артур Парфенчиков.

Также на площади Победы присутствовали члены регионального правительства, депутаты областной и городской Дум, служащие ФССП по региону. 

После передачи и освещения Знамени, участники мероприятия возложили цветы к вечному огню, в память о павших воинах. 

Напомним, Президент России утвердил Указом, что Федеральной службе судебных приставов Российской Федерации и территориальным органам будут учреждены знамена. Теперь к эмблеме и флагу прибавится еще один геральдический знак.

Отметим, что Знамя УФССП России по Тульской области прямоугольное, темно-синего цвета, с каймой темно-зеленого цвета и квадратами по углам, разделенными золотой тесьмой. По сторонам полотнища, в рамке проходит золотистый плетеный орнамент.

На лицевой стороне знамени в центре располагается золотой двуглавый орел, с поднятыми вверх распушенными крыльями. Головы орала увенчаны малыми коронами, поверх которых располагается одна большая. В лапах орла - скипетр и держава. На оборотной стороне в центре расположена эмблема Тульской службы - фигурный щит с элементами герба нашей области, увенчанный геральдическим знаком в виде знака ФССП России, обрамленного золотистым лавровым венком.

logo