За «правильный» вердикт тулячка заплатила 1,75 миллиона рублей

За «правильный» вердикт тулячка заплатила 1,75 миллиона рублей
За «правильный» вердикт тулячка заплатила 1,75 миллиона рублей

Ожидая суда за мошенничество, женщина попалась на удочку других мошенников

17:00 | 22.04.2016

2016-04-22T17:00:00+03:00

Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Под суд пойдут 43-летняя тулячка (за покушение на дачу взятки), ее 25-летняя знакомая (за посредничество во взяточничестве), а также 56-летний и 30-летняя жители (за  мошенничество)

Следствием установлено, банда «раскрутила» на деньги 43-летнюю тулячку и ее знакомого, которые ожидали суда. Предпринимательницу обвиняли в совершении ряда преступлений, в том числе в мошенничестве.

С 01 по 28 февраля этого года 25-летняя жительница г.Тулы предложила своей знакомой - на тот момент подсудимой - оказать помощь в передаче денежных средств двум жителям г.Москвы. Те за денежное вознаграждение якобы  могли повлиять на решение судьи. Таким образом, женщина не отправилась бы в тюрьму.

Когда подсудимая согласилась передать взятку, ее подруга сообщила ей контактные данные знакомой из столицы.

В указанный период времени гражданские супруги убедили тулячку, что их знакомый сотрудник Верховного суда РФ повлияет на вынесение судьей соответствующего приговора. За услугу они попросили 44 000 долларов США, которые, по их словам, запросил сотрудник Верховного суда РФ.  22 000 долларов необходимо передать до вынесения приговора.

28 февраля подсудимая, в присутствии знакомого (проходящего по делу соучастником) и посредницы передала деньги, находясь в «СК Рояль» по адресу: г.Тула, ул. Советская, д.29.

Ее подруга, в свою очередь подписала фиктивный договор, о, якобы, займе со знакомой из Москвы на оставшуюся сумму в размере 1 700 000 рублей под залог автомобиля «Мерседес».

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данных преступлений. В отношении лиц, совершивших мошеннические действия рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

logo