В Тульской области разыскивают родственников солдата, погибшего в годы ВОВ

В Тульской области разыскивают родственников солдата, погибшего в годы ВОВ
В Тульской области разыскивают родственников солдата, погибшего в годы ВОВ

В Калужской области найден солдатский медальон с хорошо сохранившейся запиской, который принадлежал жителю Тульской области

14:36 | 21.04.2016

2016-04-21T14:36:00+03:00

В Калужской области найден солдатский медальон с хорошо сохранившейся запиской, который принадлежал жителю Тульской области, сообщает газета «Знамя», Узловая. 

Медальон обнаружили около деревень Людково и Трушково Мосальского района. 

В записке указаны такие данные: Болдырев Алексей Семенович, 1913 года рождения, уроженец деревни Торбеевка Узловского района Тульской области. 

Болдырев Алексей был призван в РККА летом 1941 года Узловским РВК. До этого момента он числится пропавшим без вести. 

Калужский поисковик Виталий Юдин рассказывает о находке: «Медальон лежал на бруствере воронки, там еще было что-то от противогаза, фрагмент ремня. Кругом вода, так что не копнешь даже. Вода сойдет, тогда и поищем. Предполагаю, что предмет мог быть и просто потерянным. Или, может, боец в плен попал. Останки пока не обнаружены, все работы по поиску и возможной эксгумации перенесены на май, пока только идет разведка». 

Сейчас в Тульской области ведется поиск родственников Алексея Болдырева. Тех, кто располагает информацией о солдате или о его родственниках, просьба сообщать по телефону: +7 (910) 589 53 28.

logo