Футболисты из детских домов поборолись за победу на Тульской земле

В Туле стали известны имена победителей второго этапа XI чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» среди команд из детских домов и школ-...

13:02 | 21.04.2016

2016-04-21T13:02:00+03:00

Победителями стали команды из Брянска, а воспитанники Кимовской школы-интерната из Тулы завоевали серебро в двух категориях – младшей и старшей возрастных группах.

За победу во втором этапе боролись воспитанники детских домов и школ-интернатов из регионов Центрального округа. Чемпионат уже не первый раз проходит на гостеприимной Тульской земле. В этом году юные футболисты встретились на базе спортивного комплекса «Новое поколение». Победителями второго этапа XI чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» стали команды из Брянска. В конце мая спортсменов ждут в Сочи на всероссийском финале турнира, где они встретятся с лучшими командами страны и поборются за главный приз – поездку в Лондон к футбольному клубу «Арсенал». Воспитанники Кимовской школы-интерната из Тулы завоевали серебро в двух категориях – младшей и старшей возрастных группах.

Туляки традиционно входят в тройку победителей на чемпионате «Будущее зависит от тебя». Так, в 2014 году воспитанники Первомайской школы-интерната завоевали серебро в старшей подгруппе. На юбилейных играх прошлого года Тульскую область представляли сразу две команды – из Кимовской и Новомосковской школ-интернатов. По итогам игр кимовчане взяли бронзу в старшей подгруппе, а новомосковцы – второе место в младшей.

Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» организован компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза. Первый турнир прошел 11 лет назад в Санкт-Петербурге. Сейчас это уже международный чемпионат и одно из самых ярких спортивных событий страны. В финале участвуют дети не только из российских городов, но и из Таджикистана, Латвии, Китая и других стран. Всего с 2005 года в соревнованиях приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов. Кроме того, «МегаФон» совместно с фондом «Измени одну жизнь» создали сотни видеоанкет об участниках чемпионата, благодаря которым более 200 из них обрели семью.