В Туле трое сотрудников наркоконтроля покрывали коллегу

В Туле трое сотрудников наркоконтроля покрывали коллегу
В Туле трое сотрудников наркоконтроля покрывали коллегу

Лжесвидетели оказались на скамье подсудимых

17:32 | 20.04.2016

2016-04-20T17:32:00+03:00

Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении трех жителей Тульской области. Их обвиняют  в даче ложных показаний.

По версии следствия, в июне 2014 года проводились допросы свидетелей по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудника УФСКН России по Тульской области Фирсанова М.А. Мужчину обвиняли в мошенничестве.

В ходе проведения допросов, сослуживцы обвиняемого – начальник, заместитель начальника и старший оперуполномоченный отдела, занимающегося оперативной работой, дали ложные показания. Они не хотели, чтобы их «друг» оказался в тюрьме.

Мужчины обманули не только следователей, но дали ложные показания и в суде. Однако, их коллегу это не спасло: его признали виновным и отправили в тюрьму.

В приговоре суд показания трех оперативных сотрудников УФСКН признал недостоверными.Показания были опровергнуты рядом доказательств, полученных в ходе предварительного следствия и суда.

Сейчас по уголовным делам в отношении лжесвидетелей проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.

logo