Тульская область - в первой десятке рейтинга инвестпривлекательности

Тульская область - в первой десятке рейтинга инвестпривлекательности
Тульская область - в первой десятке рейтинга инвестпривлекательности

В Дворянском собрании проходит стратегическая сессия "Тульская область. Новые возможности"

18:30 | 19.04.2016

2016-04-19T18:30:00+03:00

"Тульская область. Новые возможности". Одноименная стратегическая сессия проходит сегодня в Дворянском собрании. На ней обощают идеи по развитию инвестиционной привлекательности региона. Всего было озвучено около 60 идей. Из них выберут лучшие. На сессии собрались представители бизнеса, власти и эксперты из Агентства стратегических инициатив, фонда Сколково, Фонда развития промышленности. Участников поприветствовал генеральный директор АСИ Андрей Никитин. И отметил, что задача - поддержать проекты, направленные на новую индустриализацию региона.

В частности, речь идет о станкостроении. В связи с этим особое внимание надо уделить кадрам. Еще одну ставку в АСИ делают на культурный туризм по модели государственно-частного партнерства. По мнению Андрея Никитина, Тульская область может стать первой и вполне успешной такой площадкой.
По словам Марики Коротаевой, заместителя генерального директора «АСИ», Тульская область - один из удачных регионов. Входит в первую десятку рейтинга инвестпривлекательности. Сейчас главная задача найти новые точки роста. И они есть.

«Сегодня второй этап бизнес-сессии. Проводим совместно с предпринимателями и властями. Основная задача – выявить точки роста. А регион потом уже выберет из предложенных вариантов лучшие практики»,- отметила Марика Коротаева.

По мнению Наталии Вихровой, заместителя генерального директора Союза «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», сейчас важно понимать, что нужно инвесторам, которые строят новые предприятия в регионах России. В том числе, это квалифицированные кадры.

logo