Как сделать Тулу привлекательной для инвесторов

Как сделать Тулу привлекательной для инвесторов
Как сделать Тулу привлекательной для инвесторов

Этот вопрос обсудил Алексей Дюмин с сообществом предпринимателей

16:13 | 19.04.2016

2016-04-19T16:13:00+03:00

В Тулу приехала делегация "Клуба лидеров", чтобы обсудить инвестиционную привлекательность региона. Это сообщество объединяет предпринимателей, владельцев собственного бизнеса из более, чем 40 регионов России. Участники клуба предлагают конкретные меры по улучшению бизнес-среды. Своими предложениями и разработками они делятся на площадке Агенства стратегически инициатив. Эта структура будет участвовать в формировании стратегии развития Тульской области, над которой уже сейчас работают экспертные группы.
В Тулу сегодня приехали около пятидесяти участников "Клуба лидеров".

Знакомство с регионом началось за деловым завтраком, на котором предпринимателей приветствовал временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Дюмин. Он отметил, что улучшение инвестиционного климата - одна из стратегических задач развития региона. Здесь много интересных площадок, исторически сложившихся крупных предприятий, в том числе, оборонной промышленности.

Алексей Дюмин высказал увереность, что совместными усилиями удастся сделать регион привлекательным для инвесторов. Тем более, что в Тульской области будет создана особая экономическая зона на базе Узловского индустриального парка. Постановление об этом уже подписано председателем правительства РФ.

logo