Кто будет финансировать спортивные федерации региона

Кто будет финансировать спортивные федерации региона
Кто будет финансировать спортивные федерации региона

Этот вопрос обсудили в ходе совещания в правительстве региона

3:11 | 19.04.2016

2016-04-19T03:11:00+03:00

Со всеми спортивными федерациями региона в ближайшее время в областном правительстве проведут совещание, на котором обсудят вопрос финансирования, в том числе с привлечением спонсорских средств.

Такое поручение отдал врио Губернатора Алексей Дюмин. В ходе совещания в правительстве региона выяснилось, что у комитета по спорту и молодежной политике недостаточно средств, чтобы обеспечить все потребности спортивных федераций.

Алексей Дюмин зачитал жалобу родительницы юного спортсмена, который занимается в областном училище олимпийского резерва велоспортом. Женщина жаловалась, что ребятам не хватает спортинвентаря. Вовремя не выделяются средства на сборы.

Председатель комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев рассказал, что в бюджете на нужды федерации велоспорта предусмотрено 8,5 миллионов, а на деле нужно около 20 миллионов рублей. Нуждается в ремонте и общежитие училища. На эти цели требуется 37 миллионов рублей. Число учащихся в школе олимпийского резерва за последние несколько лет выросло с 60 человек до 455. Сейчас в учреждении развивают 12 видов спорта.

logo