Фонд реформирования ЖКХ приостановил направление средств в Тульскую область

Фонд реформирования ЖКХ приостановил направление средств в Тульскую область
Фонд реформирования ЖКХ приостановил направление средств в Тульскую область

Причина – «недострой» компании «СУ-155»

16:50 | 18.04.2016

2016-04-18T16:50:00+03:00

Фонд реформирования ЖКХ рассмотрел годовой отчет за 2015 год, поступивший от Тульской области.

В отчете - информация о ходе реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе рассмотрения годового отчета выявлены нарушения, связанные с переселением граждан из аварийного жилья. На реализацию программы представлены средства Фонда в 2014 году, своевременно (до 31 декабря 2015 года) не завершен.

Количество граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда, и количество граждан, которым в соответствии с этой программой выплачена выкупная цена за изымаемое жилое помещение, менее количества граждан, которые подлежали переселению.

Кроме того, общая площадь аварийного жилищного фонда, из которого осуществлено переселение граждан меньше общей площади аварийного жилищного фонда, указанной в программе.

По результатам рассмотрения годовой отчетности Тульской области правлением Фонда принято решение приостановить (ограничить) региону предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию программы переселения на сумму 679 511 409 рублей 02 копейки  до устранения выявленных нарушений.

- Приостановка финансирования -  традиционная процедура, - сказала министр ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. - Это плановая приостановка. Она была и в прошлом году, и в позапрошлом. На развитие программы это никак не влияет. Это деньги «недостроев». По мере ввода объектов в эксплуатацию, средства будут выделяться фонду. Например, «СУ-155» не исполнило обязательства на 15 тысяч рублей, на эту сумму приостанавливается выделение средств. Как только средства поступают, финансирование возобновляется.

logo