По планировке Плеханова проведут публичные слушания

По планировке Плеханова проведут публичные слушания
По планировке Плеханова проведут публичные слушания

Это позволит зарегистрировать ряд домовладений

16:06 | 18.04.2016

2016-04-18T16:06:00+03:00

Власти Тульской области в мае проведут публичные слушания по проекту планировки одного из самых крупных цыганских поселений России - поселка Плеханово, сообщил ТАСС врио тульского Губернатора Алексей Дюмин.

"В начале мая будут проведены публичные слушания по проекту планировки территории поселка, что позволит зарегистрировать ряд домовладений. В настоящее время сотрудниками главного управления по Зареченскому территориальному округу проводится опись домовладений с указанием параметров строений, подключенных инженерных сетей, количества проживающих", - сказал глава региона.

Сейчас ситуация в Плеханове стабильная. Для цыганской части населения на базе физкультурно- оздоровительного комплекса поселка был организован пункт временного размещения. Ни одного обращения на размещение не поступило, сказал Дюмин.

Напомним, "газовый конфликт" произошел в Плеханове 16 марта. На следующий день поселок оцепили полутысячи бойцов. В Плеханове развернулась спецоперация. О том, как это было - в репортаже "Первого Тульского".

logo