Туляки начали массово рыбачить

Туляки начали массово рыбачить
Туляки начали массово рыбачить

Спасатели инспектируют водоемы

13:15 | 18.04.2016

2016-04-18T13:15:00+03:00

Каждый день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области совершают профилактические рейды по водоемам региона.

В связи с установившейся теплой погодой на территории Тульской области значительно увеличилось  количество рыбаков на реках и озерах.

17 апреля инспекторы патрулировали искусственный  водоем  в населенном пункте Красный  Яр в Гамово.

В ходе патрулирования с отдыхающими у водоемов и жителями домов, расположенных рядом с акваторией, были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, если они осуществляют рыбную ловлю с лодки. Всем проинструктированным жителям были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Особую тревогу у спасателей вызывают туляки, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует отметить, что, по статистике, чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

А тех, кто пришел на водоем с детьми, инспекторы ГИМС убедительно просят не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

logo