Туляков приглашают на велопрогулки по Ясной Поляне

Туляков приглашают на велопрогулки по Ясной Поляне
Туляков приглашают на велопрогулки по Ясной Поляне

Велосезон стартует 30 апреля

14:45 | 17.04.2016

2016-04-17T14:45:00+03:00

С 30 апреля по 30 сентября в музее-усадьбе «Ясная Поляна» будут проводиться велоэкскурсии по заповеднику музея-усадьбы для желающих проехать по любимым местам пеших и верховых прогулок Л.Н. Толстого.

Предлагаются два маршрута:

1. От Риги до Купальни на реке Воронке и обратно до Риги. Протяженность 6 километров. Маршрут радиальный, подходит для взрослых и детей от 7 лет, умеющих кататься по пересеченной местности (грунтовые дороги). Продолжительность - 1 час 30 минут.

2. Кольцевой маршрут. Протяженность 10 километров. Маршрут для более подготовленных участников. Включает в себя отрезок первого маршрута от Риги до Купальни и идет до родника в деревне Грумант (места бывшего летнего дома князя Н.С. Волконского) вдоль водохранилища Полторы, Волкобойни, лесного озера в Источке, Старого сада до Риги. Продолжительность - 2 часа 30 минут.

Во время велоэкскурсии можно увидеть места, упомянутые в дневниках Л.Н. Толстого, его романах и народных рассказах, узнать историю возникновения посадок в имении Ясная Поляна, историю Тульских засек - части Большой засечной черты, бывшей южным рубежом Московского государства до середины XVIII века.

Необходима предварительная запись. Есть пункты велопроката.

Расписание прогулок и подробности – здесь.

logo