В Туле выберут лучших казаков

В Туле выберут лучших казаков
В Туле выберут лучших казаков

Казаки посоревнуются на скорость, силу и выносливость

7:14 | 15.04.2016

2016-04-15T07:14:00+03:00

15 апреля в 9.30 на базе регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области впервые состоятся региональные соревнования допризывной казачьей молодежи «Казаки – сила».

Соревнования ориентированы на популяризацию и внедрение среди молодежи элементов комплекса ГТО и военно-прикладных видов спорта.

Цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи с 10 до 17 лет к военно-прикладным видам спорта, подготовка к военной службе, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В соревнованиях примут участие воспитанники молодежного казачьего Центра, действующего на базе Регионального Центра, классов казачьей направленности Тульской области, патриотических клубов, а также клубов, которые курируют атаманы станичных и хуторских казачьих обществ.

Соревнование состоит из 4-х направлений:

- быстрота,

- меткость,

- сила,

- выносливость.

Казаки посоревнуются в челночном беге, стрельбе из пневматического оружия, в метании теннисного мяча в цель, будут и прыжки в длину, подтягивание на перекладине и т.д.

Телефон для справок: 52-12-50

logo