В Белеве пожарные спасли лес благодаря космическому мониторингу

В Белеве пожарные спасли лес благодаря космическому мониторингу
В Белеве пожарные спасли лес благодаря космическому мониторингу

В одном из лесничеств прошли учения

2:30 | 14.04.2016

2016-04-14T02:30:00+03:00

12 апреля в Белевском районе прошли учения спасателей. Согласно легенде, пожар произошел в лесной зоне. Очаг возгорания зафиксировала система космического мониторинга МЧС России.

На ликвидацию пожара выехала оперативная мобильная группа лесничества. После подтверждения информации о возгорании на место происшествия направили лесопожарные формирования «Белевский лесхоз», «Белевское лесничество» и добровольную пожарную дружину Белевского лесничества.

Из-за порывистого ветра возникла угроза распространения пожара на населённый пункт. Сил и средств лесхоза для тушения пожара оказалось недостаточно. На помощь прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС, а так же организация электросетевого хозяйства, скорая медицинская помощь и коммунальные службы г. Белева. Огнеборцы приступили к тушению условного низового пожара с помощью двух автоцистерн.

При тушении огня пострадал один из «ликвидаторов» ЧП. Ему потребовалась помощь медиков.

На месте учений работал оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия подразделений. Условное Возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

logo