Что будет с военным городком в Плавске

Что будет с военным городком в Плавске
Что будет с военным городком в Плавске

Сейчас там располагается ЗАГС

22:15 | 13.04.2016

2016-04-13T22:15:00+03:00

Алексей Дюмин встретился с общественностью Плавского района. Встреча прошла в Волхощинской средней школе.

Один из первых вопросов, который обсудили на встрече - судьба бывшего военного городка,который муниципалитет взял на баланс ещё в 2013 году. Военную часть, которая в нем находилась, перевели в Курск. Глава администрации Плавского района Александр Бородин рассказал, что всего приняли на баланс 34 объекта.

Пока используют только здание столовой. Оно сохранилось лучше других. В прошлом году там сделали капремонт. Теперь там располагается ЗАГС. На 2-ом этаже - архив. На 3-ем - планируют сделать выставочный зал. Один из объектов запросили федеральные ведомства - следственный комитет и прокуратура. Еще одно здание передали региональному Минтруду. По программе переселения соотечественников здесь смогут разместиться приезжающие в область на постоянное место жительство. Штаб военной части передали плавской полиции.

Есть на территории военного городка и исторический памятник. Он называется "Терем". Раньше это было караульное помещение. Там планируют сделать краеведческий музей. Но пока, по словам Александра Бородина, на это нет денег.

В одном из учебных корпусов должен появиться детский центр. В ближайших планах - ремонт спортзала в военном городке. На это область выделила 10 миллионов рублей. К осени объект могут открыть.
Алексей Дюмин рекомендовал властям быть активнее и быстрее вводить в строй объекты в бывшем военном городке.

logo