Туляк хранил в своей квартире взрывчатку

Туляк хранил в своей квартире взрывчатку
Туляк хранил в своей квартире взрывчатку

Разрешения на хранение взрывчатых веществ у него не было

14:56 | 13.04.2016

2016-04-13T14:56:00+03:00

Накануне в Привокзальном районном суде г. Тулы было рассмотрено уголовное дело в отношении Чуканова И.А. Мужчину обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ

Суд установил, что мужчина незаконно хранил по месту своей регистрации взрывчатое вещество метательного действия, общей массой 602 г. У мужчины не было специального разрешения на хранение взрывчатых веществ. 

Приговором суда Чуканов И.А. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей.

Но позже суд решил основное наказание сделать условным. Мужчине установили испытательный срок в 2 года, в течение которого на него возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию один раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

logo