Тульские конькобежцы успешно завершили сезон-2016

Туляки впервые завоевали Кубок России

22:35 | 12.04.2016

2016-04-12T22:35:00+03:00

В Тульском областном отделении Союза конькобежцев России подведены итоги зимнего сезона 2015-2016 годов. По словам председателя ТОО СКР Валерия Прусова, тульские конькобежцы только на официальных стартах сумели завоевать 32 медали различного достоинства: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Впервые в современной истории тульского конькобежного спорта наш спортсмен Евгений Прусов завоевал Кубок России в дисциплине «масс-старт» среди юниоров, а Даниил Базоров занял второе место в юниорском Кубке страны на дистанции 1000 метров и стал пятым на дистанции 500 метров. Артём Золотарёв, представляющий параллельным зачётом Санкт-Петербург и Тульскую область, в составе сборной России дважды становился победителем этапов юниорского Кубка мира в дисциплине «командный спринт».

Кроме того, семеро тульских конькобежцев вошли в сотню лучших в мире в своих возрастных группах. Это Елизавета Кречкина, Мария Портнова, Полина Мордвинова, Данила Липатов, Илья Алексеев, Даниил Базоров и Артём Золотарёв.