Когда приведут в порядок тульские улицы

Когда приведут в порядок тульские улицы
Когда приведут в порядок тульские улицы

В городе установят новые остановочные павильоны и высадят цветы

10:50 | 10.04.2016

2016-04-10T10:50:00+03:00

До 1 мая улицы города должны быть приведены после зимы в порядок. Так, к праздникам будет произведена покраска ограждений безопасности, бордюрного камня, аварийно-восстановительный ремонт дорог. В этом году на остановках общественного транспорта желтые полосы для привлечения внимания водителей и пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Еще новшество этого года – будет применен новый подход к озеленению в городе. Так, планируется уделить особе внимание вертикальному озеленению, на клумбах появятся новые цветы. При составлении композиций из цветов планируется использовать изображение золотой звезды «Город-герой», так как в этом году будет отмечаться 40 лет со дня присвоения Туле почетного звания.

Также в Туле будут установлены новые остановочные павильоны. Вместо привычного поликарбоната будет использоваться затемненное покрытие триплекс, которое более устойчивое к ударам, повреждениям, его легко мыть. На него можно наносить различные изображения, рисунки. Сейчас уже обновлены 7 остановочных пунктов по ул.Октябрьской. 

logo