«Ясная Поляна» проводит интернет-конкурс

«Ясная Поляна» проводит интернет-конкурс
«Ясная Поляна» проводит интернет-конкурс

Принять участие в нем могут дети от 6 до 18 лет

10:46 | 09.04.2016

2016-04-09T10:46:00+03:00

11 апреля 2016 года музей-усадьба «Ясная Поляна» запускает международный литературный Интернет-конкурс «История куколки-скелетца».

Его участниками могут стать дети и подростки от 6 до 18 лет, желающие попробовать свои силы в создании литературных произведений.

Главными героями историй должны стать необычные персонажи – куколки-скелетцы. Именно так называли деревянных куколок, которых в семье Толстых наряжали к Рождеству, придумывая для них разнообразные костюмы. Этими игрушками украшали рождественскую елку в зале дома писателя и дарили их крестьянским ребятишкам.

Со всеми условиями конкурса можно ознакомиться на сайте музея: www.ypmuseum.ru.

Работы участников принимаются с 1 мая по 1 декабря 2016 года в четырех номинациях – сказка, рассказ, святочный рассказ и басня. В каждой номинации выделено несколько возрастных категорий. Дети с ограниченными возможностями, обучающиеся в специальных (коррекционных) учебных заведениях, могут подать заявку или в своей возрастной категории, или в категории «Особый ребенок».

Конкурсные работы должны быть написаны на русском языке, однако место проживания юных авторов значения не имеет – это может быть как Россия, так и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Также на конкурс допускаются только не опубликованные ранее произведения. Оргкомитет просит будущих участников внимательно проверять тексты на предмет ошибок и опечаток перед отправкой. Поскольку конкурс является заочным, работы принимаются только в электронном виде в форматах .doc и .docx на электронный адрес: litkonkurs57@mail.ru

После окончания приема заявок свою работу начнет жюри. Итоги конкурса будут объявлены не позднее конца декабря 2016 года, а уже в январе пройдет награждение победителей.

logo