В Туле пройдет Чемпионат по чтению вслух

В Туле пройдет Чемпионат по чтению вслух
В Туле пройдет Чемпионат по чтению вслух

Во время конкурса пройдет благотворительная акция

19:40 | 08.04.2016

2016-04-08T19:40:00+03:00

Открытый чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 16» стартует в Туле 11 апреля. За титул лучшего чтеца поборются более 100 ребят от 14 до 17 лет.

Старшеклассники Тулы будут соревноваться не только за  титул лучшего чтеца города, но и за место в финале Чемпионата России.

Во время мероприятия пройдет благотворительная акция по сбору средств на помощь тяжелобольным детям. Выступления всех участников будут сняты на видео. Видеозаписи чтений появятся в группе благотворительного проекта МТС «Поколение М». Жители города смогут отдать свои голоса самым талантливым ребятам. 15 из них, набравшие наибольшее количество лайков, выйдут в финал. А вся социальная активность в группе – лайки, комментарии, –конвертируются в рубли. В конце года деньги будут отправлены в благотворительные фонды, на помощь тяжелобольным детям.

Финал конкурса состоится 14 мая на площадке Первого в истории Тулы книжного фестиваля «ЛитераТула». Победитель получит путевку в общероссийский финал в Москве, который пройдет в конце учебного года. Призовой фонд финала чемпионата 150 000 рублей.

 

Чтобы принять участие в чемпионате нужно зарегистрироваться на сайте biblioring.ru

logo