Дюмин: Выборы должны быть открытыми и прозрачными

Дюмин: Выборы должны быть открытыми и прозрачными
Дюмин: Выборы должны быть открытыми и прозрачными

Врио Губернатора обсудил с зампредседателя правительства подготовку к предстоящим выборам

13:15 | 08.04.2016

2016-04-08T13:15:00+03:00

7 апреля временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства Тульской области Владимиром Ярошевским. 

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к проведению избирательной кампании на территории региона.

Алексей Дюмин напомнил, что 18 сентября 2016 года – Единый день голосования в Российской Федерации. В этот день пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

«Главным приоритетом предстоящей выборной кампании должна стать открытость и прозрачность», – подчеркнул глава региона.

Владимир Ярошевский сообщил, что опыт проведения выборов в Тульской области в последние годы это показывает.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области, планируется, что и в этом году все политические партии будут действовать в рамках открытой честной конкуренции. В регионе будет создана  рабочая группа по оказанию содействия избирательной комиссии Тульской области. В нее войдут как представители регионального правительства  и избирательной комиссии Тульской области, так и представители соответствующих органов исполнительной власти.

«Любые нарушения и попытки исказить результаты голосования необходимо пресекать. Все участники избирательного процесса должны быть равны», – подчеркнул Алексей Дюмин.

logo