"Ростелеком" подключил к интернету 100 000 пользователей в Тульской области

"Ростелеком" подключил к интернету 100 000 пользователей в Тульской области
"Ростелеком" подключил к интернету 100 000 пользователей в Тульской области

Сегодня тульский филиал «Ростелекома» чествовал своего 100-тысячного пользователя широкополосного доступа в интернет

20:15 | 07.04.2016

2016-04-07T20:15:00+03:00

7 апреля, Тульский филиал «Ростелеком» чествовал своего 100-тысячного пользователя широкополосного доступа в интернет, подключенного по волоконно-оптической линии связи (технология FTTb). Юбилейным абонентом стал 35-летний житель города Тулы Николай Букалов. Символично, что торжества состоялись в День Рунета – именно 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен - .RU.

Компания «Ростелеком» является безусловным лидером в развитии рынка услуг доступа в интернет. Современная технология FTTb (Fiber to the building - волоконно-оптический кабель до здания) позволяет максимально "приблизить" к жилому дому линию с высокой пропускной способностью. Скорость интернет-соединения увеличивается до 100 Мбит/с, благодаря чему пользователь получает возможность быстрой  загрузки  мультимедийного контента, оперативного скачивания больших объемов информации и просто быстрый интернет и IPTV-серфинг.

В настоящее время универсальный сервисный провайдер «Ростелеком» решает непростую задачу по активному строительству волоконно-оптических сетей передачи данных (ВОЛП) в Тульском регионе. На начало 2016 года Тульским филиалом проложено свыше 8,8 тысяч километров волоконно-оптических линий связи, смонтировано 400 тысяч портов FTTb, более 200 тысяч из которых предназначены для обеспечения жителей Тульской области высокоскоростным доступом в сеть Интернет.

В честь подключения юбилейного абонента были организованы торжественные мероприятия на площади перед главным офисом Тульского филиала. Поздравляя юбилейного пользователя, директор Тульского филиала Андрей Карташов отметил: «100 тысяч абонентов, подключенных по оптике - не просто юбилейная цифра. Для нас это, прежде всего, огромная ответственность перед всеми абонентами, которые оказали нам высокое доверие. Мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент имел возможность получать современные услуги с максимальным качеством и комфортом. «Ростелеком» сегодня делает ставку на интенсивном развитии волоконно-оптических технологий – именно они позволяют обеспечивать высокое качество и надежность доступа, а также предоставлять множество разнообразных сервисов и дополнительных опций».

В торжественной обстановке юбилейному пользователю были вручены цветы, диплом и ценные подарки, среди которых уникальная телевизионная приставка ИТВ2.0, позволяющая смотреть интерактивное телевидение везде, где есть доступ в интернет, даже на сетях других провайдеров. Специально для семьи Букаловых в этот день была организована эксклюзивная экскурсия по предприятию с посещением музея связи.

«Это юбилейное событие в моей жизни стало полной неожиданностью, - делится впечатлениями Николай Букалов. – На днях подключили интернет и телевидение в пакете. По цене оказалось выгодно и качество превосходное. Я не представляю, как можно в наше время обходиться без интернета, он нужен и на работе, и дома. Сегодня мы с женой побывали в недрах «Ростелекома» и смогли увидеть, какой огромный объем работы стоит за этими, казалось бы, простыми словами «интернет» и «телевидение». Спасибо за ваш труд!»

В завершение праздника был организован флешмоб – участники выложили юбилейную цифру 100000 и запустили в небо воздушные шары. Все гости получили в этот день на память  фирменные сувениры от компании «Ростелеком».

logo