Под Тулой открыли художественно-литературный центр

Под Тулой открыли художественно-литературный центр
Под Тулой открыли художественно-литературный центр

Открытие центра – шаг к возрождению культуры в глубинке

20:30 | 07.04.2016

2016-04-07T20:30:00+03:00

В Щёкинском районе в поселке Свобода открылся Культурный центр имени Любови Талимоновой – тульской писательницы и художницы, известной не только в России, но и за рубежом. Женщина внесла огромный вклад в развитие культуры нашего региона.

- Открытие художественно-литературного центра -  яркий пример возрождения культуры в глубинке, – подчеркнула министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина. ‒ Но самое главное, что этот центр несет в себе высокое духовное и патриотическое начало, ‒ все то, что выражала в своем творчестве замечательная тульская художница и писательница. Потому ее картины и сказки, посвященные родной земле, чистоте природы, необъятности мира и вселенной, так близки и понятны детям и взрослым.

Правительство Тульской области, министерство культуры и туризма готовы оказывать всемерную поддержку Центру в дальнейшем его развитии».

Любовь Талимонова связана с тульским краем не понаслышке. Некоторое время она жила здесь, училась, именно в Туле написала свои первые картины и сказки. Вниманию зрителей представлены живописные и графические работы, книги, написанные.

Отметим, что Любовь Талимонова являлась членом Союза писателей и Союза художников Великобритании. Её картины хранятся в музеях и частных коллекциях многих стран.

logo