Закроют или нет: какая судьба ждет детский сад РЖД в Туле

Закроют или нет: какая судьба ждет детский сад РЖД в Туле
Закроют или нет: какая судьба ждет детский сад РЖД в Туле

Родители и сотрудники опасаются, что его закроют после реорганизации

13:15 | 07.04.2016

2016-04-07T13:15:00+03:00

Накануне врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами правительства.

В начале совещания рассмотрели обращения граждан. В адрес главы региона поступали письма от родителей и сотрудников детского сада № 72 ОАО «РЖД». В обращениях говорится, что детский сад будет полностью реорганизован. Родители и воспитатели опасаются полного закрытия дошкольного учреждения. При этом они рассказывают, что детский сад – один из лучших в городе. Родители очень довольны работой коллектива. Под обращениями подписались 26 родителей и 18 сотрудников учреждения.

Напомним, родители обращались и в редакцию "Первого Тульского". Нашему корреспонденту представитель железнодорожной компании рассказал, что здание дошкольного учреждения могут либо продать по остаточной стоимости, это чуть более двух миллионов рублей, либо и вовсе отдать безвозмездно. От дошкольного учреждения в компании решили отказаться. Оно нерентабельное.

Первый заместитель главы администрации г. Тулы Валерий Шерин сообщил, что сейчас ОАО «РЖД» не готово передать детский сад на баланс муниципального образования г. Тула. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест, однако, его наполняемость сейчас - 27 детей.

«Город заинтересован в приобретении данного объекта и готов продолжить его функционирование в рамках муниципального учреждения», - отметил Валерий Шерин.

Алексей Дюмин поручил министерству образования Тульской области совместно с администрацией г. Тулы детально проработать этот вопрос.

logo