Павел Астахов рассказал о здоровье малыша Матвея

Павел Астахов рассказал о здоровье малыша Матвея
Павел Астахов рассказал о здоровье малыша Матвея

Уполномоченный по правам ребенка опубликовал пост в социальной сети

19:20 | 06.04.2016

2016-04-06T19:20:00+03:00

Павел Астахов на своей странице в социальной сети рассказал, что теперь новости о здоровье Матвея будут публиковать на сайте http://matvey-blog.ru/ . На данный момент там размещен один пост. В нем мама Матвея пишет: 

Светлана: «Пришло время рассказать как у нас дела. Решение суда об усыновлении вступило в силу. Матвей стал полноправным членом нашей семьи, хотя для нас это всё формальности. Он уже давно наш любимчик. Операция на ручку, которую провели в Сперанского прошла хорошо. Теперь она сгибается в локтевом суставе. Нам расписали плановые операции, которые необходимо сделать Матвею. Их очень много(( Следующая планируется на ножки. Сейчас мой малыш проходит реабилитацию в НИИ неотложной детской хирургии у Рошаля, у них очень хорошие специалисты. Что мы там делаем — основная задача подготовка к следующей операции, смягчение рубцов, укрепление мышц, набор веса. Массажи, ЛФК и физпроцедуры. В питании перешли на домашнюю еду, кушаем все в соответствии со своим возрастом. Очень любим мясо, рыбку и овощи. Каши и фруктовые пюре не очень жалуем. Матвей очень жизнерадостный малыш, всем дарит свою замечательную улыбку. Спасибо всем, кто переживал и помогал. Периодически будем делиться с Вами новостями.»

Напомним, 12 февраля суд вынес решение по делу об усыновлении Матвея. Мамой мальчика, который 19 ноября 2014 года получил ожоги при пожаре в Тульском ЦРД, стала москвичка Светлана. От ее имени на сайте и публикуются новости. 

logo