«Юнармия» придет в Тульскую область

«Юнармия» придет в Тульскую область
«Юнармия» придет в Тульскую область

Тульская область может стать пилотным регионом для реализации нового проекта

16:01 | 06.04.2016

2016-04-06T16:01:00+03:00

Тульскую область предложено сделать пилотным регионом для реализации проекта нового патриотического движения "Юнармия". Это новое движение пока только формируется. Оно призвано повысить патриотизм среди подрастающего поколения.

Сегодня с такой инициативой выступили члены рабочей группы по разработке стратегии развития региона на тему "Патриотическое воспитание молодежи и современный подход к сохранению традиций".

"Юнармия" должна начать функционировать с 1 сентября. Известно, что к настоящему моменту подготовлены образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев, а также разработан типовой календарный план работы на год. Проработана структура «Юнармии» с привязкой к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ, а также ЦСКА.

Что касается Тульской области, то в регионе работа по патриотическому воспитанию уже активизируется. По словам Александра Дворникова, директора Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, в этом году в области планируется провести около 190 крупных тематических мероприятий, которыми будут охвачены 83 тысячи человек. 

Напомним, что свои идеи, которые могут лечь в основу будущей стратегии развития области, может предложить любой. Подробнее – на сайте 71.tularegion.ru.

logo