В прошлом году в Тульской области зарегистрировали 795 наркопреступлений

В прошлом году в Тульской области зарегистрировали 795 наркопреступлений
В прошлом году в Тульской области зарегистрировали 795 наркопреступлений

В целях профилактики наркомании в регионе стартовал антинаркотический месячник

17:44 | 04.04.2016

2016-04-04T17:44:00+03:00

Сегодня в области стартовал антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков". Он продлится до 4 мая. Организаторы акции - правительство региона, прокуратура Тульской области, УМВД по Тульской области и Управление Федеральной службы по РФ по контролю за оборотом наркотиков по региону. Цель акции - привлечь внимание жителей области к проблеме наркомании.

Сегодня об этом шла речь на брифинге для региональных СМИ, который прошел в здании правительства региона. В брифинге приняли участие руководители силовых стрктур региона и заместитель Губернатора Александр Сорокин.

Проблема наркомании по-прежнему остро стоит в регионе. В 2015 году было зарегистрировано 795 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Был изъят 161 килограмм наркотиков.

Наркомания - это не только распространение запрещенных препаратов, в состоянии наркотического опьянения совершаются тяжкие преступления: разбои, убийства. В прошлом году таких преступлений было зафиксировано около 300. Профилактика распространения запрещенных препаратов призвана ситуацию улучшить.

Так, за время месячника по всей области планируется ряд профилактических мероприятий: лекции, беседы, демонстрация фильмов и роликов в том числе, в учебных заведениях, спортивные соревнования. Также будет работать телефон доверия, по которому жители региона смогут позвонить и сообщить о фактах незаконной продажи и распространения наркотических веществ.

logo