Тулячка пожаловалась на соседа по парковке, но «попалась» сама

Тулячка пожаловалась на соседа по парковке, но «попалась» сама
Тулячка пожаловалась на соседа по парковке, но «попалась» сама

Женщине понравилось, что стоянку занял 2Хаммер" с московскими номерами

16:34 | 03.04.2016

2016-04-03T16:34:00+03:00

31 марта около 19 часов в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России позвонила женщина и сообщила о нарушениях правил дорожного движения. Она рассказала, что рядом с многоквартирным доме по улице Путейской, где она живет, припаркован «Хаммер» с московскими номерами. Машина стоит с нарушением правил стоянки.

Как выяснили прибывшие по указанному адресу сотрудники ДПС, около дома помимо внедорожника ещё семь автомобилей были припаркованы прямо на тротуаре. Полицейские составили на всех нарушителей административные протоколы. Автовладельцам, в том числе и дорого внедорожника, придется выплатить  штраф в размере 1 тысячи рублей.

К слову, тулячка, сообщившая о нарушении, оказалась среди этих водителей-нарушителей. На следующий день она вновь позвонила на телефон доверия УМВД России по Тульской области (32-22-85). Женщина посчитала, что полицейские должны были оштрафовать только водителя «Хаммера». Однако, полицейские разъяснили женщине, что  действовали в строгом соответствии с установленными законами. Они также сообщили автоледи, что она может обжаловать протокол.

logo