Сегодня в Туле пройдет "Парад талантов"

Сегодня в Туле пройдет "Парад талантов"
Сегодня в Туле пройдет "Парад талантов"

В городе пройдет X Международный конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне имени Н.И. Белобородова

11:30 | 03.04.2016

2016-04-03T11:30:00+03:00

Раз в три года в городе-герое Туле проходит Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне им. Н.И. Белобородова, который имеет 25-летнюю историю.

Первый раз он прошел в Туле  в 1991 году, тогде еще  в статусе открытого областного конкурса, в 1995 он перешагнул рубеж России и стал Международным. 

В предстоящем конкурсе примут участие свыше 100 юных музыкантов из 5 федеральных округов Российской Федерации, Республики Крым, Республики Беларусь. От Тульской области в конкурсе выступят 27 студентов колледжей и учащихся ДШИ из Алексинского, Суворовского, Щёкинского, Киреевского, Узловского районов, городов Тула, Новомосковск, Донской.

Большинство участников являются неоднократными победителями престижных Всероссийских и Международных конкурсов.

В состав жюри вошли известные музыканты, педагоги ведущих музыкальных ВУЗов России, Белоруссии, Казахстана. Возглавляет жюри профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, заслуженный артист РФ - Шаров Олег Михайлович.

Традиционно церемония торжественного открытия конкурса состоится 3 апреля в 14.00 ч., закрытия – 8 апреля в 12.00 в здании Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского.

 

logo