В Тульской области появится 200-метровая копия Знамени Победы

В Тульской области появится 200-метровая копия Знамени Победы
В Тульской области появится 200-метровая копия Знамени Победы

В Туле пройдет эстафета Памяти «ЗВЕЗДА нашей Великой Победы»

22:40 | 02.04.2016

2016-04-02T22:40:00+03:00

«Звезда нашей Великой Победы» — это Международный общественно-патриотический проект. Он представляет собой проведение автомарша через города России, Белоруссии и Китая. Эстафета памяти стартует из пяти точек. Конечная — город Москва.

Пять маршрутов автомарша «Звезда нашей Великой Победы» станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы. Флаги, которые были развернуты в этот торжественный день, разъедутся по маршрутам проекта и будут переданы в дар на вечное хранение городам-героям и городам воинской славы России.

Сама акция посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По задумке организаторов, из пяти городов страны одновременно стартуют пять экипажей.

С 5 апреля по 9 мая по российским городам проедут участники международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы".

Предполагается, что колонна прибудет в оружейную столицу вечером 29 апреля. На следующий день запланирован митинг в Туле с вручением руководителям области в дар на вечное хранение 200-метровой копии Знамени Победы.

Такую же масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв. м будут передавать в каждом городе.

 

logo