Прокуратура заинтересовалась сразу несколькими крупными предприятиями Алексина

Прокуратура заинтересовалась сразу несколькими крупными предприятиями Алексина
Прокуратура заинтересовалась сразу несколькими крупными предприятиями Алексина

Речь идет о Центре спортивной подготовки «Алексин-Заполярье», Алексинском химкомбинате, заводе тяжелой промышленной арматуры, санатории «Алексин-...

19:01 | 02.04.2016

2016-04-02T19:01:00+03:00

В марте Алексинская прокуратура проверила, как соблюдается законодательство в сфере раскрытия информации предприятиями города.

Дело в том, что Постановлениями Правительства РФ в стране утверждены стандарты, по которым предприятия, осуществляющие деятельность в сфере холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, должны раскрывать свою деятельность на сайте Комитета Тульской области по тарифам.

Но Прокуратура установила, что ООО «Теплокомсервис» и ООО «Центр спортивной подготовки «Алексин-Заполярье» информацию не раскрывали.

Поэтому в отношении гендиректора центра «Алексин-Заполярье»  прокуратура  вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Потому что центр не предоставил  сведений о своей деятельности в Комитет Тульской области по тарифам.

Подобное нарушение было зафиксировано и в деятельности ООО «Теплокомсервис». Но гендиректор этого предприятия ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, об этом сообщает официальный портал prokuror-tula.ru. Поэтому в отношении него было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направили для рассмотрения в суд.

Также проверка установила, что несвоевременно на сайте Комитета по тарифам информацию размещали Алексинский химический комбинат, Комбинат железобетонных изделий, Новогуровская управляющая компания, Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры, санаторий «Алексин-Бор». Подробный список размещен на сайте прокуратуры. В адрес руководителей данных предприятий прокуратура внесла представления. 

logo