В Дубне могут запустить производство школьной формы

В Дубне могут запустить производство школьной формы
В Дубне могут запустить производство школьной формы

Сегодня врио Губернатора Алексей Дюмин посетил швейное предприятие

18:25 | 31.03.2016

2016-03-31T18:25:00+03:00

 Сегодня врио Губернатора Алексей Дюмин посетил швейное предприятие в п. Дубна. На предприятии в год выпускают более 50 тысяч комплектов обмундирования для военнослужащих, выполняя госзаказа Министерства обороны. Руководитель швейного производства рассказал, что у предприятия есть проблемы с поставкой фурнитуры, которую приходится закупать на стороне, в том числе импортную. Из- за этого случаются простои. Поэтому директор попросил Алексея Дюмина о возможности запуска в области производства ниток.

Также дубенское предприятие могло бы расширить производство и обеспечить работой еще сто швей (прим. сейчас уже работает сто человек). Для этого нужна загрузка. На предприятии готовы шить школьную форму. Министр промышленности Дмитрий Ломовцев рассказал Алексею Дюмину, что с руководством предприятия этот вопрос уже обсуждался. От них ждут предложения, с которым уже можно будет выйти к родителям для переговоров.

Также Алексей Дюмин пообщался с коллективом швейного производства. Женщины попросили Алексея Дюмина решить проблему транспортной доступности. Многие приезжают на работу из близлежащих деревень, но автобусы ходят редко, и люди опаздывают к началу рабочего дня. Глава Дубенского района рассказал, что с проблемой знаком, но перевозчик частный. Поэтому  дополнительные рейсы запускать не хочет.  Алексей Дюмин попросил работниц подготовить запрос по транспорту, и пообещал лично переговорить с руководством компании-перевозчика. 

logo