Туляки привезли рекордное количество наград с «Шиповки юных»

В Казани завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике

1:15 | 31.03.2016

2016-03-31T01:15:00+03:00

В Казани завершились Всероссийские финальные соревнования по лёгкой атлетике среди школьников "Шиповка юных".

Команда Тульской области в составе Ивана Ефанова, Дениса Гудкова, Ильи Кучерова и Ивана Кострикова с результатом 46,573 сек. завоевала золотые медали, выиграв у серебряных медалистов из Удмуртии всего 3 тысячных секунды.

Эстафетная команда девушек - Мария Костромина, Лада Туркина, Алина Глинская, Камилла Курмакаева в упорной борьбе завоевала серебро, уступив победителям всего 0,08 сек и опередив бронзовых призёров на 0,10 сек.

Валерия Пожидаева из Болохово сумела добраться до бронзы, метнув снаряд в последней попытке на 49 метров 87 сантиметров.

В  трёх возрастных группах юные легкоатлеты Тульской области завоевали 14 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.