Алексей Дюмин поручил оказать необходимую помощь эвакуированным жильцам

Алексей Дюмин поручил оказать необходимую помощь эвакуированным жильцам
Алексей Дюмин поручил оказать необходимую помощь эвакуированным жильцам

На данный момент намечены основные пути оказания первой помощи эвакуированным жильцам в Ясногорске, в чьем доме прогремел взрыв

3:54 | 30.03.2016

2016-03-30T03:54:00+03:00

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин  проинформирован о происшествии и взял ситуацию под личный контроль. В Ясногорск для координации действий по поручению главы региона   направлен заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин.  На месте происшествия работают сотрудники МЧС  региона.

К этому времени прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям,  на котором намечены основные пути оказания первой помощи жильцам эвакуированного подъезда. 

Александр Сорокин также сообщил, что Алексей Дюмин поручил обеспечить все меры безопасности на месте происшествия  и оказать всю необходимую помощь жильцам. ​

Напомним, накануне в 21:25 на пульт диспетчера «Единой службы спасения» поступило сообщение о взрыве в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Ясногорск, ул. Щербинина, д. 1. В квартире на 5-ом этаже предположительно произошел взрыв бытового газа. В тот момент в помещении никого не было.

На данный момент на верхних этажах в подъезде разрушены межкомнатные перегородки. В квартире, где прогремел взрыв, обрушился потолок, выбиты оконные рамы на нескольких этажах.

 Первоначально были эвакуированы жильцы подъезда-  32 человека, из них 6 - дети.  Их разместили в здании местного кинотеатра "Родина". Позже -  эвакуировали жильцов всего дома. Местные власти предложили людям разместиться в гостинице «Фортуна». Но от размещения в гостинице жильцы отказались.  

 

logo