Эвакуированным жильцам сказали собраться возле дома. ФОТО

Эвакуированным жильцам сказали собраться возле дома. ФОТО
Эвакуированным жильцам сказали собраться возле дома. ФОТО

По информации "Первого Тульского" стену дома, в котором прогремел взрыв, собираются ломать

3:31 | 30.03.2016

2016-03-30T03:31:00+03:00

Как выяснил корреспондент "Первого Тульского", треснувшую стену дома, в котором накануне прогремел взрыв, собираются демонтировать.

Но сначала из квартир вынесут ценные вещи людей, которых сейчас разметили в местном кинотеатре "Родина". Жильцов эвакуированного подъезда сейчас собирают возле дома, где прогремел взырв. 

Напомним, накануне в 21:25 на пульт диспетчера «Единой службы спасения» поступило сообщение о взрыве в жилом пятиэтажном доме, расположенном по адресу: г. Ясногорск, ул. Щербинина, д. 1.

На месте выяснилось, что в квартире на 5-ом этаже предположительно произошел взрыв бытового газа. В тот момент в помещении никого не было, жильцы были на работе.

На данный момент на верхних этажах в подъезде разрушены межкомнатные перегородки. В квартире, где прогремел взрыв, обрушился потолок, выбиты оконные рамы на нескольких этажах.

 Первоначально были эвакуированы жильцы подъезда-  32 человека, из них 6 - дети.  Их разместили в здании местного кинотеатра "Родина". Позже -  эвакуировали жильцов всего дома. Местные власти предложили людям разместиться в гостинице «Фортуна».

В самом доме – 74 квартиры. В подъезде, где прогремел взрыв, 17 квартир. 

 

logo