МУП "Ремжилхоз" ответит за протечку в квартире тулячки

МУП "Ремжилхоз" ответит за протечку в квартире тулячки
МУП "Ремжилхоз" ответит за протечку в квартире тулячки

Прокуратура провела проверку

2:50 | 30.03.2016

2016-03-30T02:50:00+03:00

В конце января у тулячки, которая проживает на последнем этаже многоквартирного дома по адресу ул.Серебровская 26б, залило квартиру. Это произошло из-за обильного таяния снега и выпадения осадков.

Как установила прокуратура, дом обслуживает МУП «Ремжилхоз». В ходе проверки выяснилось, что работники этой управляющей компании не надлежащим образом исполнялись  обязанности по своевременному проведению текущего ремонта кровли дома.

Кроме того по Правила и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, предельный срок устранения протечек кровли установлен в течение 1 суток со дня подачи заявления квартиросъемщиком.

А УК почистила кровлю от снега только 26 февраля. По результатам проверки прокурором района в адрес директора МУП «Ремжилхоз» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием во втором квартале 2016 г. при наступлении благоприятных погодных условий незамедлительно провести текущий ремонт кровли в доме № 26-б по ул. Серебровская г. Тулы в местах протекания, своевременно и регулярно производить очистку кровли от снега в зимне-весенний период текущего года. Представление находится на рассмотрении.

 

logo