Туляки будут сдавать ЕГЭ под прицелом веб-камер

Туляки будут сдавать ЕГЭ под прицелом веб-камер
Туляки будут сдавать ЕГЭ под прицелом веб-камер

Роспотребнадзор страхуется от «влияния извне»

9:00 | 30.03.2016

2016-03-30T09:00:00+03:00

При проведении ЕГЭ 83% аудиторий будут оснащены веб-камерами
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал о том, что для получения объективной картины сдачи ЕГЭ количество камер в аудиториях увеличится с 71% до 83%.
Кравцов также сообщил, что для наблюдения за ходом сдачи ЕГЭ в этом году привлекут более тысячи федеральных общественных наблюдателей, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.
Также глава отметил, что теперь бланки с ответами учеников сразу после экзамена будут сканироваться и отправляться на проверку. Это должно помочь от так называемого «влияния извне».
Глава ведомства поведал и о новом проекте Рособрнадзора на Северном Кавказе. Проект призван изменить ситуацию с накруткой результатов и повысить качество образования учащихся.
Кравцов отмечает: «Сейчас цифры по сдаче экзаменов стали более объективными - значительно выросла доля обучающихся, преодолевших минимальный порог: по русскому языку - на 5 тысяч школьников; по математике (базовый уровень) - на 4200; а профильный уровень - на 8400; обществознание - на 11250 школьника. И это результаты, заметьте, всего за один неполный учебный год».
Также он прокомментировал досрочную сдачу ЕГЭ. По его словам, ЕГЭ прошел без утечек, а число мошенников в соцсетях ощутимо уменьшилось.

logo