Тулякам расскажут про аутизм

Тулякам расскажут про аутизм
Тулякам расскажут про аутизм

В областном центре пройдет акция, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме

10:20 | 30.03.2016

2016-03-30T10:20:00+03:00

В субботу, 2 апреля в 13.00 в Белоусовском парке около центральной эстрады пройдет акция, посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. Организовывает акцию общественная организация «Маленькая страна — мы есть».

Уже несколько лет организация вносит вклад в распространение этой важной информации. Ежегодно «Маленькая страна — мы есть» приглашает в этот день друзей и близких организации людей, знакомят со своей работой городские и областные службы, которые связаны с детьми.

Три года подряд Тула участвует во всемирной акции «Зажги синим». На ней активисты рассказывают про аутизм жителям города. Для того, что бы достучаться до каждого, организация раздает листовки в школах и детских садах, в поликлиниках и общественном транспорте, развешивает баннеры, был даже выпущен ролик на уличных видеоэкранах. В 2014 году раздавали голубые ленточки и шарики на центральных улицах города, в 2015 году на Площади Ленина впервые провели мероприятие, посвященное этому дню. В этом году акцию решено повторить.

logo