Психологу-«сатанисту» из «Лунтика» предлагают работу посудомойщика или прачки

Психологу-«сатанисту» из «Лунтика» предлагают работу посудомойщика или прачки
Психологу-«сатанисту» из «Лунтика» предлагают работу посудомойщика или прачки

«Первый Тульский» публикует продолжение истории

14:15 | 29.03.2016

2016-03-29T14:15:00+03:00

Святослав Курбатов, психолог из детского сала «Лунтик», рассказал «Первому Тульскому», что руководство центра вручило ему очередное извещение об увольнении. Напомним, в детском саду, где работал Святослав, сейчас сокращают должность психолога. Это официальная версия. По неофициальной, которой придерживается и Святослав, увольняют его потому, что руководство центра считает его «сатанистом» и «сектантом».

Недавно из-за этого психолога вызывали на беседу в полицию.

Как рассказал «Первому Тульскому» Святослав, в минувшую пятницу его пригласили на комиссию в образовательном центре. Там сказали, что прошлое уведомление было составлено с ошибкой – на биржу труда не сообщили о сокращении. Вручили новое уведомление. Теперь должность будет сокращена до 25 мая. Святославу предложили три вакансии на выбор: уборщика, посудомойщика или машиниста по стирке, иначе - прачки. Причем зарплата на полной ставке по каждой из должностей не превышает 4 тысяч рублей.

Юрист Курбатова в этот раз сказал, что уведомление составлено верно. Руководство центра имеет право по собственному желанию сокращать должность.

Напомним, что в интервью СМИ руководство центра и Татьяна Золотова, начальник управления образования Тулы, рассказывали, что Святославу Курбатову уже предложили должность детского психолога в Центре психолого-медико-социальной помощи.

Сам Курбатов заявляет: ни одного документа ему не показали, никаких предложений не было.

logo