Как спасали ясногорского самоубийцу: новые подробности

Как спасали ясногорского самоубийцу: новые подробности
Как спасали ясногорского самоубийцу: новые подробности

Накануне вечером в Ясногорске мужчина угрожал спрыгнуть с моста под колеса электрички

18:44 | 28.03.2016

2016-03-28T18:44:00+03:00

Накануне в Ясногорске мужчина, напившись, два раза пытался спрыгнуть с моста под колеса электрички. Как сообщают сотрудники полиции, он залез на мост. Там он периодически отпускал руки, откидывался назад и в любую секунду мог сорваться вниз с большой высоты, рискуя попасть под поезд, разбиться о рельсы или погибнуть от удара током, зацепившись за провода.

Выяснили личность мужчины. Молодой человек, уроженец Брянской области, фактически проживал в Московской. Причиной неадекватного поведения оказалась большая доза алкоголя и ссора с девушкой, жительницей Ясногорска. Ее сотрудники органов внутренних дел попросили приехать на железнодорожный вокзал.

На месте происшествия работала полицейский-психолог Ольга Бобкова. Она общалась с парнем, пытаясь его отвлечь, переключить на иные темы.

Сотрудники полиции расположиться на расстоянии, чтобы дать возможность молодым людям поговорить наедине. Когда парень спустился на мост, его задержали стражи правопорядка, не дав совершить опасных для жизни движений.

Всё это время люди под мостом снимали происходящее на телефон, чтобы скорее выложить фото и видео в социальные сети. По словам сотрудников полиции, они тем самым затрудняли работу полицейских, увеличивая риск трагедии и провоцируя мужчину сделать непоправимый шаг.

 

logo