В Тульскую область пришла весна

В Тульскую область пришла весна
В Тульскую область пришла весна

Глава Гидрометцентра сообщил о приходе весны в центральной России

12:20 | 28.03.2016

2016-03-28T12:20:00+03:00

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил об окончательном приходе весны на европейской территории России и устойчивом переходе среднесуточных температур через ноль. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Романа Вильфанда, в ближайшую неделю на европейской территории России ожидается комфортная и преимущественно солнечная погода: дневные температуры будут доходить до +6, а ночные температуры едва уйдут в небольшой "минус" - до двух-трех градусов ниже ноля. В Тульской области воздух прогреется до +7 градусов. Сумма суточных температур - среднесуточная температура - устойчиво перешла в "плюсовую" зону, и температурный фон в среднем по стране выше нормы.

При этом сильных осадков в ближайшие дни, как отметил Вильфанд, не ожидается: небольшое уменьшение атмосферного давления после вторника принесет лишь переменную облачность и небольшую вероятность дождя в отдельных районах.

Кроме того, руководитель Гидрометцентра ответил на вопрос, который касается всех автомобилистов - о смене зимней резины на летнюю. По словам Вильфанда, стоит подождать еще несколько дней, когда среднесуточные температуры поднимутся еще немного.

logo