"Арсенал" вышел на второе место в ФНЛ

Тульский "Арсенал" одержал уверенную победу над "Тюменью" в 28-м туре ФНЛ

21:06 | 27.03.2016

2016-03-27T21:06:00+03:00

Сегодня в Первенстве Футбольной Национальной Лиги прошли матчи 28-ого тура. Футболисты тульского "Арсенала" на выезде одержали уверенную победу над "Тюменью" со счетом 1:2.

В дебюте встречи защитнику "Тюмени" Руслану Абазову пришлось не по правилам останавливать прорыв к чужой штрафной Игоря Шевченко, арбитр Алексей Еськов показал Абазову прямую красную карточку.

Численным преимуществом "канониры" воспользовались на 18 минуте. Игорь Горбатенко отлично прошел по левому флангу, затем -  в штрафную и прострелил на Игоря Шевченко, который и замкнул передачу партнера - 0:1.

Удвоить преимущество футболистам "Арсенала" удалось в самом начале второго тайма. На 52-й минуте встречи защитник "Тюмени" Иван Чудин нарушил правила на Игоре Шевченко в своей штрафной, и Алексей Еськов назначил пенальти. К точке подошел Дмитрий Айдов и точным ударом под перекладину забил второй мяч в этой встрече - 0:2.

Забить гол престижа хозяевам поля все же удалось. Данил Кленкин со штрафного на 90-ой минуте отправил мяч в девятку ворот Александра Фильцова - 1:2.

Благодаря победе над "Тюменью" туляки, набрав 56 очков, поднялись на вторую строчку, которая дает право на прямое попадание в РФПЛ.