Сегодня в Туле определят победителей «Стартап Тура»

Сегодня в Туле определят победителей «Стартап Тура»
Сегодня в Туле определят победителей «Стартап Тура»

В областном центре выберут лучшие инновационные проекты начинающих стартап-команд

12:17 | 25.03.2016

2016-03-25T12:17:00+03:00

24 марта 2016 года в Туле открылся Startup Tour - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое в том числе фондом «Сколково», фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, INTEL и Microsoft.

На мероприятие зарегистрировалось более 400 участников - предпринимателей и ученых из центральных регионов России. Стартаперы поборются за гранты на реализацию своих проектов.

Кроме того, «Стартап Тур» - это уникальная возможность для тульских предпринимателей пообщаться с экспертами и коллегами.

В первый день участники тура прошли обучающие сессии. В рамках программы Николай Суетин, директор по науке и технологиям Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», провел мастер-класс.

Сегодня, во второй день тура, будут определены лучшие проекты. Победители получат возможность принять участие в конференции Startup Village, которая пройдет 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково». В случае победы в рамках финального конкурса на Startup Village 2016 инноваторы получат 2 млн. рублей на развитие своего проекта. Кроме того, у лучшей команды появится возможность пройти стажировку в одном из наноцентров.

logo