В понедельник экс-прокурор, крышевавший игорный бизнес, предстанет перед судом

 В понедельник экс-прокурор, крышевавший игорный бизнес, предстанет перед судом
 В понедельник экс-прокурор, крышевавший игорный бизнес, предстанет перед судом

Григория Морского обвиняют в превышении должностных полномочий

23:15 | 24.03.2016

2016-03-24T23:15:00+03:00

Известна дата предварительного слушания по делу бывшего заместителя прокурора Советского района Григория Морского. Его обвиняют в превышении полномочий.

Почти полтора года. Столько  длилось   расследование. В итоге – зампрокурору Советского района Тулы Григорию Морскому предъявлено обвинение. Дело возбудили по статье «Превышение должностных полномочий». По факту Морского обвиняют в крышевании игорного бизнеса в Туле.  В 2014-ом Морской работал в прокуратуре Советского района. Был заместителем прокурора. Потому знал, когда, где и кого будут проверять. Как установило следствие, среди друзей Морского были те, кто держал игорный бизнес. По смс  Морской их предупредил о надвигающейся проверке.  

В итоге они из игровых автоматов  они вытащили платы. Без них техника стала просто грудой металла. И тогда, доказать факт незаконной игорной деятельности,  не удалось. Знакомых  Григория Морского все-таки осудили. Им самим заинтересовались сотрудники ФСБ. По результатам  их работы и возбудили уголовное дело. А Григорий Морской из заместителя  превратился в подозреваемого. 

Расследование завершено. Дело экс-заместителя прокурора Советского района Тулы уже передано в суд.  Он вынесет окончательный вердикт: виновен Григорий Морской в превышении должностных полномочий или нет. Если да - ему грозит до 4 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Слушание назначено на 28 марта. Но пройдет оно в закрытом режиме.

Подробный репортаж о деле смотрите здесь

logo