Общегородской квест пройдет в Туле

Общегородской квест пройдет в Туле
Общегородской квест пройдет в Туле

Участие - бесплатное

15:00 | 24.03.2016

2016-03-24T15:00:00+03:00

В Туле стартует городской квест по вересаевским местам.

Квест «Памятные места В.В. Вересаева в Туле» пройдет в 2 частях. На первом этапе (март – сентябрь 2016 г.) участникам предстоит отыскать и отметить на карте памятные места с кратким описанием, а вслед за тем передать карту в Дом-музей В.В. Вересаева.

На втором этапе (октябрь 2016 г.) необходимо составить маршруты пешеходных прогулок по вересаевским местам, сфотографировать эти пространства, обрисовать их в историях, исторических очерках, эссе, загадках и заданиях.

Кстати, во время составления квеста его организаторы обнаружили затопленный дом Конопацких.

Старт квеста состоится 25 марта в 12.00 часов на усадьбе Смидовичей. Всех участников ждут интересные задания. Дети могут собрать собственную команду от 3-х человек, включая взрослых. Подсказка: участники заранее могут ознакомиться с автобиографическими «Воспоминаниями» В.В. Вересаева, на основе которых составлены задания.

Напомним, Викентий Вересаев (Смидович) (1867 – 1945 гг.) – туляк, писатель, врач, переводчик и путешественник - внёс значимый вклад в становление российской литературы, которой он посвятил 60 лет собственной жизни. Вересаев не забывал малую родину, он детально описывал Тулу и литературно увековечил город на страницах собственных автобиографических «Воспоминаний».

 

Новости Тулы - читай и смотри на "Первом Тульском"

logo